Новости Одессы и Одесской области

Верховная Рада начала реформу милиции

Верховная Рада начала реформу милиции

МВД: реформа началасьНародные депутаты Украины поддержали в пером чтении законопроект о реформировании органов внутренних дел.

«За» законопроект №1550 проголосовали 290 народных избранников. Документ подготовлен по инициативе МВД.

По словам зама Арсена Авакова Эки Згуладзе, это первый шаг в реформировании МВД и он не требует дополнительных средств. Главная цель изменений – «упразднить дублирование и бюрократический аппарат» в структуре МВД.

Все спецподразделения МВД будут реорганизованы в универсальное спецподразделение милиции.

Ветеринарная и экологическая милиция будут ликвидированы. Их функции будут выполнять соответствующие министерства. Также будет ликвидировано Управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП).

«Проблема дублирования функций ярко прослеживается в деятельности ГУБОП МВД, транспортной милиции, уполномоченных органов внутренних дел по делам детей, которые фактически выполняют функции, которые относятся к компетенции блока криминальной милиции и милиции общественной безопасности», — говорится в пояснительной записке к закону.

Тем временем в Киеве проходит отбор кандидатов в патрульную службу. Будущих полицейских будут обучать, в частности, американские специалисты. После успшного реформирования ГАИ в Киеве, реформы начнут проводить в других городах Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции