Новости Одессы и Одесской области

Украинский клуб Одессы привез в город специалиста по «украинским реалиям»

В Одессе публичную лекцию прочитает украинский журналист, публицист, поэт, прозаик, переводчик и колумнист Николай Рябчук. Его пригласили в Одессу по инициативе Вольного университета Украинского клуба Одессы.

 
Всех желающих послушать мнение эксперта по теме: ”Между дисфункциональной демократией и недалеким авторитаризмом: украинские посткоммунистические трансформации” приглашают в актовый зал еврейского культурного центра “Бейт ГРАНД” 28 сентября (среда) в 18:00.
 
Справка:
 
Николай Рябчук
Работал редактором, заведующим отделом и заместителем главного редактора журнала «Вселенная», обозревателем отдела культуры газеты «День», ответственным редактором журнала «Критика», научным сотрудником Института культурной политики и Центра европейских гуманитарных исследований Национального университета «Киево-Могилянская Академия».
— В 1994-1996 и 1999 годах находился на преподавательской и исследовательской работы в США.С 1997 года член Ассоциации украинских писателей.
Начиная с 2006 года, по понедельникам пишет колонку в «Газете по-украински». С 27 августа 2010 года член Киевского независимого медиа-профсоюза
Опубликовал несколько книг и десятки статей в украинских и зарубежных журналах и научных сборниках. Наряду с литературными и культурологическими темами активно исследует проблемы становления национальной идентичности, формирования гражданского общества и державонациетворення.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции