Новости Одессы и Одесской области

Королева российского балета выступит в Одессе

 

Звезда и прима Мариинского театра Ульяна Лопаткина выступит 29 сентября в Одесском Оперном театре. Концерт «Балетный гала» обещает быть грандиозным.
 
«Балетный гала» пройдет в нашем городе 29 сентября, начало в 19:00. Кроме Ульяны Лопаткиной, в концерте примут участие звезды русского балета Марат Шемиунов, Нина Гольская, Михаил Кочан, Дарья Павленко, Антон Корсаков, Елизавета Крутелева и Михаил Крючков. “Они исполнят классические и современные номера, поставленные великими хореографами на музыку выдающихся композиторов прошлого и современности. Эта программа объехала с гастролями разные страны мира и вот добралась до Украины”, — говорится в сообщении пресс-службы одесского тура балерины.
 
Прима-балерина Мариинского театра  Ульяна Лопаткинасовсем недавно вернулась с феерических гастролей в Лондоне. В послужном списке артистки сотни наград. Одна из них – престижная госпремия Россииза номер «Умирающий лебедь». Его, а также еще 4 номера Ульяна Лопаткина исполнит и в Одессе. «Балетный гала» это не только классические постановки, но и современные балетные трактовки. Например, миниатюру "ПАВЛОВА И ЧЕКЕТТИ" подарил Лопаткиной гений балетного искусства Джон Ноймайер.
 
ПА-ДЕ-СКЛЯФ из балета ''КОРСАР'', ПА-ДЕ-ДЕ из балета ''ЖИЗЕЛЬ'', ПА-ДЕ-ДЕ  из балета "ЩЕЛКУНЧИК"- эти номера, вошедшие в антологию мирового балета, исполнят артисты Большого, Мариинского и Михайловского театров.

С программой выступления в Одессе можно ознакомиться во вложенном файле.

ФОТО: с официальной странички Ульяны Лопаткиной в Фейсбуке

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции