Новости Одессы и Одесской области

Одесские власти решают вопрос отселения двух семей из обрушившегося дома (ФОТО)

Одесские власти решают вопрос отселения двух семей из обрушившегося дома (ФОТО)

Двум семьям, чьи квартиры пострадали в результате обрушения аварийного дома на Пишоновской, 14, предложено временное размещение в гостиницах города. Об этом сообщает пресс-служба одесской мэрии.

Напомним, 26 февраля около 9 часов утра произошло обрушение флигеля в левой части дома по улице Пишоновской, 14. Данный дом постройки начала прошлого века был признан аварийным еще в 1995 году, и несколько лет назад уже пережил частичное обрушение нежилой части дома. До сегодняшнего дня здесь фактически проживали две семьи, всего же прописано шесть семей. Квартиры жильцов, непосредственно проживающих по данному адресу, не пострадали, однако дальнейшее проживание в полуразрушенном доме опасно для жизни.

Сегодня на место происшествия выехал первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский. В рамках выездного совещания первый вице-мэр вместе с жильцами дома, представителями профильных коммунальных служб, Приморской райадминистрации и ЖКС «Порто-Франковский» обсудили возможные варианты отселения жильцов из аварийного здания.

«На данный момент принято решение о временном отселении фактически проживающих в данном доме людей — это две семьи. Скорее всего, отселять будем в гостиницу, но пока жильцы не определились с выбором. Также на данный момент уже есть предварительная договоренность со строительной компанией, и мы в ближайшее время постараемся выделить жилье для этих семей. Вопрос жилья для семей, которые уже здесь фактически не проживают, но прописаны, тоже будет решаться. Сейчас сотрудники жилищно-коммунального сервиса занимаются перевозкой вещей жильцов из пострадавшего дома в охраняемое помещение», — рассказал первый вице-мэр Анатолий Орловский.

Работы по разбору завалов и вывозу строительного мусора начнутся в ближайшее время.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции