Новости Одессы и Одесской области

Одесские волонтеры собирают гуманитарные грузы в переполненный Святогорск

Одесские волонтеры Александра Тишейкина и Екатерина Ножевникова рассказали о помощи переселенцам в Святогорске на брифинге в Одесском кризисном медиа центре.  

Уже более 3 месяцев одесситы отправляют гуманитарные грузы в зону АТО и помогают вынужденным переселенцам. А когда ситуация в районе Дебальцево ухудшилась, волонтеры из Донецкой области попросили помощи у одесских коллег. Проблема в том, что Святогорск с населением в 2 тыс человек приехали сразу 6 тыс беженцев.

Одесситы взяли на себя заботу о детях до 6 лет. Их в Святогорске оказалось порядка 900 человек. После телевизионных призывов одесситы за десять дней собрали помощи на 100 тысяч гривен. Но помощь все еще нужна, так как поездки планируется сделать регулярными. 

Прежде всего, по словам волонтеров, требуется детское питание, предметы гигиены, лекарства от простуды и вирусов, одежда, обувь. Приносить помощь можно на Канатную, 35. Помощь очень нужна беженцам. Первую партию раздали всего за 4 часа.

В свою первую поездку волонтеры привезли в Святогорск около 300 баночек детского Панадола — его очень быстро разобрали. Среди беженцев есть даже грудные дети, родившиеся в 2015 году.

— В Святогорске ситуация сейчас такая как, у нас была прошлым летом – идет массовый наплыв беженцев. Там сейчас люди буквально борются за кусок хлеба и помощь им очень-очень необходима, — отметила Екатерина Ножевникова.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции