Новости Одессы и Одесской области

В Одессе «Правый сектор» подрался с евромайдановцами (ФОТО)

В Одессе на Степовой, 30 не без скандалов продолжается строительство электрической подстанции.

Сегодня там произошли стычки между проукраинскими активистами из «Правого сектора», выступающими против застройки практически вплотную к жилым домам и «Совета общественной безопасности», поддержавших собственника строящегося трансформатора владельца сети супермаркетов «Обжора» Дмитрия Френкеля.

Об этом сообщил лидер одесских радикалов Сергей Стерненко.

По его словам, сегодня рабочие пробивали канаву для прокладки кабеля. Застройку от недовольных жильцов охраняли евромайдановцы из "Совета общественной безопасности". Последние якобы ударили и сбили с ног женщину с ребенком на руках, а потом толкнули в грязь старика.

«Мы не удержались. Развязалась потасовка, которая переросла в небольшую драку», — сообщил Стерненко.

«Когда кто-то, прикрываясь патриотизмом, начинает заниматься криминалом, то, в конце концов, такие действия приведут к дискредитации всего патриотического движения в целом, — заявил Стерненко. Тот, кто маскируется под собрата, но занимается "крышеванием", "отжимом" и криминалом под флагом Украины — являются такими же патриотами, как Партия регионов».

Лидер «Совета общественной безопасности» Марк Гордиенко утверждает, что никто никого не бил, а проект подстанции утвержден и согласован со всеми инстанциями. По его словам, некоторые жильцы при содействии Стерненко пытаются шантажировать владельцев будущего супермаркета.

Напомним, недавно в Одессе активисты из "Правого сектора" и "Самообороны" демонтировали двери строящейся трансформаторной будки на Степовой, 30.

Фото: Сергей Стерненко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции