Новости Одессы и Одесской области

США выделят деньги на создание украинской патрульной полиции

Украинская полиция будет создаваться на деньги СШАСоединенные Штаты Америки будут продолжать инвестирование в реформирование милиции, сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Он отметил, что сотрудничество с министерством внутренних дел Украины не ограничится только Киевом. После успешного внедрения реформы в столице, планируется ее продолжение в Одессе, Харькове и других крупных городах.

Целью реформы МВД является создание некоррумпированной полиции, «которая будет служить народу, носить новую униформу и применять новые методы работы», добавил Пайетт.

Напомним, что 19 января заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе объявила о начале набора в новую патрульную службу, которая должна будет заменить в Киеве ГАИ уже летом этого года. Будущих полицейских будут обучать американские специалисты.

За один день заявки подали более 3 тис. человек. Набор новых сотрудников будет продолжаться до 6 февраля. Планируется набрать 2 тысячи человек. Зарплата сотрудников патрульной службы будет 6-7 тысяч гривен. При этом ГАИ и МРЭО будут ликвидированы.

Источник: BBC Украина.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Ну деньги на создание они и выделят, а вот кто ее потом содержать будет??? да и вообще, на создание-то выделят.. а вот создавать -то будут..?? или к этому времени уже и денег не будет??

Французский Бульвар и фонарь на Приморском
Французский Бульвар и фонарь на Приморском
9 лет назад

Они только языком навыделили уже столько, что складывать некуда, брехуны пиндоские.

Тима
Тима
9 лет назад

Все равно все украдут!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции