Новости Одессы и Одесской области

Что одесские школьники думают об инфляции?

«Одесская жизнь» поинтересовалась у учеников начальных классов, что такое инфляция и дефолт.

Артем, 7 лет

Инфляция — это когда триста звездных галактик в одной точке. Такой маленькой, как шарик. Но это только кажется. На самом деле там много звезд. Они большие, как целая Земля.

Никита, 8 лет

Инфляция — это когда включают синюю лампу. Она убивает микробы. Если сидеть в комнате, когда включат эту лампу, то выпадут все волосы.

Катя, 9 лет

Инфляция это болезнь. Ее в больнице лечат. Там есть специальное отделение, где все в масках. Это если что-то грязное съешь, или руки не помоешь, или зеленые абрикосы, например, тогда будет инфляция. А дефолт это работник фирмы. Он звонит по телефону и задает людям вопросы. А потом записывает все ответы на лист и относит директору. А потом их вносят в базу данных, чтобы все могли прочитать.

Саша, 7 лет

Дефолт — это когда плохо пахнет от машины. Там есть сзади трубочка, из которой выходит дым. Если машина в гараже, и мотор работает, то дым выходит, и надо нос закрывать.

Кирилл, 9 лет

Дефолт — это город. Он, кажется, в Америке находится. Там большие-большие небоскребы и совсем нет деревьев.

Юля, 8 лет

Инфляция — это сказочная страна. Там живут феи. Она очень далеко, и человек не может туда доехать. Если только на самолете лететь две недели. Но ему бензина не хватит столько лететь.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции