Новости Одессы и Одесской области

Избраны 6 из 9 членов Конкурсной комиссии Антикоррупционного бюро

Избраны 6 из 9 членов Конкурсной комиссии Антикоррупционного бюро

Кабмин и Президент выбрали члено в Антикоррупционное бюроВ состав Конкурсной комиссии Национального Антикоррупционного бюро будут входить 9 членов, которые изберут директора ведомства. Кабинет Министров, Верховная Рада и Президент Украины назначают по 3 человека. По состоянию на сегодня Кабмин и Президент определились с членами Конкурсной комиссии, в то время как Парламент может назначить уже завтра своих кандидатов.

Кабинет Министров Украины назначил правозащитника Иосифа Зисельса, доктора юридических наук Александру Яновскую и журналиста Юрия Бутусова членами Антикоррупционного бюро.

Петр Порошенко назначил правозащитников Рефата Чубарова, Евгения Захарова,  а также украинского историка Ярослава Грицака.

Для того, чтобы комиссия считалась полномочной, она должна состоять не менее чем с 6 членов, а для голосования хватит и 5 членов. Члены Конкурсной комиссии должны выбрать 3 кандидатов на пост директора Антикоррупционного Бюро. Из избранных кандидатов Президент Украины предложит Верховной Раде одного кандидата на одобрение.

Согласно с законодательством, Национальное Антикоррупционное бюро должно начать свою работу до 24 января 2015 года.

Отметим, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил 22 декабря, что Парламент будет работать без перерыва между сессиями для традиционных зимних каникул. Об этом он сказал на согласительном совете руководителей комитетов и фракций. Первая сессия Верховной Рады должна завершиться 16 января 2015 года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции