Новости Одессы и Одесской области

Украина и Уганда — на одном уровне по коррупции

Украина и Уганда — на одном уровне по коррупции

Украина на 142 месте в рейтинге коррупции Transparency InternationalУкраина остается самой коррумпированной страной в Европе и одной из самых коррумпированных стран мира, находясь на 142 месте из 175 стран мира. Список составлен неправительственной международной организацией Transparency International.

Рейтинг показывает уровень коррупции в стране. По сравнению с предыдущим годом, Украина поднялась на 1 балл, получив 26 баллов (к примеру, лидер Индекса Дания получила 90 баллов, а Сомали, которая находится на последнем месте – 8 баллов). В 2012 году в Украины было тоже 26 баллов.

Российская Федерация находится на 136 месте с 27 баллами. В 2013 и 2012 Россия набирала 28 баллов.

В украинском представительстве организации утверждают, что Украина все еще находится в области «коррупционного позора» из-за медленной борьбы с коррупционными схемами. Также в Transparency International отмечают, что законы, призванные бороться с коррупцией, пока не дают результатов.

В то же время эксперты отмечают уменьшение бюрократии в стране, уменьшение давления на бизнес, также стало легче заниматься импортом и экспортом товаров. Transparency International призывает Украину сделать финансирование партий более прозрачным, раскрыть данные о государственном реестре, а также проверять чиновников на соответствие их уровня жизни и уровней доходов.

Рейтинг составляется на основании анализа данных Всемирного банка, банков развития Азии и Африки, Freedom House, World Economic Forum.

Для борьбы с коррупцией президент Украины хочет назначить главой Национального антикоррупционного бюро иностранца.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции