Новости Одессы и Одесской области

Силовики отчитались перед Порошенко по расследованию преступлений, совершенных на Майдане

Силовики отчитались перед Порошенко по расследованию преступлений, совершенных на Майдане

Порошенко требует ускорить расследование дел МайданаПрезидент Украины Петр Порошенко требует, чтобы украинские силовые ведомства ускорили процесс расследования преступлений, совершенных на Майдане Независимости во время революционных событий зимой 2014 года.

Петр Порошенко общался 12 ноября с генеральным прокурором Виталием Яремой, министром внутренних дел Арсеном Аваковым, главой СБУ Валентином Наливайченко, сообщает пресс-служба президента.

«Далее затягивать с этим делом мы просто не имеем права. Ни одна смерть не должна остаться без наказания тех, кто выполнял и организовывал выполнение этих преступлений», — сказал Петр Порошенко руководителям силовых ведомств.

Президент напомнил силовикам, что в Украине действует закон, который позволяет заочно судить чиновников-беглецов времен президентства Виктора Януковича.

«Общество должно знать, что власть сегодня действует эффективно, и те, кто совершил преступление, уже оказались или окажутся на скамье подсудимых», — добавил президент.

Виталий Ярема сообщил, что вскоре в Гаагский трибунал будут переданы документы по преступлениям во время «Евромайдана». По его словам, в суд уже направлено 7 уголовных производств по 13 человека.

Арсен Аваков доложил о ходе расследований громких преступлений как убийство Сергея Нигояна, Михаила Жизневского, журналиста «Вестей» Вячеслава Сыра, где установленные заказчики и исполнители объявлены в международный розыск.

Валентин Наливайченко сказал, что арестованы генералы из руководства СБУ, которые причастны к сотрудничеству с российскими спецслужбами.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Семён
Семён
9 лет назад

Давит на Петю «чёрный господин». А остальное -правильно, по сценарию идёт….

Семён
Семён
9 лет назад

Ну прям как у нас! Все в розыске, следствие ведётся и никто не сидит…..

Юрий
Юрий
9 лет назад

Ну кто же сам на себя будет дело заводить?? все великолепно знают, что к расстрелу людей здесь причастны Порубий и сам Наливайченко..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции