Новости Одессы и Одесской области

Жвания пытается задним числом снять через суд с регистрации на выборах своих врагов на округе, — Волох

Жвания пытается задним числом снять через суд с регистрации на выборах своих врагов на округе, — Волох

Бывший кандидат в депутаты от "Блока Петра Порошенко", занявший третье место в округе №140 в Одесской области Давид Жвания, пытается задним числом снять через суд с регистрации на выборах по своему мажоритарному округу обоих кандидатов, которые его обошли по количеству голосов.

Об этом, ссылаясь на свои источники, сообщил общественный активист, член люстрационного комитета, человек, который считается успешным лоббистом антикоррупционных законов Карл Волох.

«Не смогу подтвердить это документально, но получил из заслуживающего доверия источника информацию, что Жвания пытается задним числом снять через суд с регистрации на выборах по своему мажоритарному округу обоих кандидатов, которые его обошли по количеству голосов. Иск еще не подан, сейчас Важаевич только "согласовывает" его с руководством суда в Одессе, — написал на своей странице в «Фейсбук» Волох. — Объясните мне, эти люди что, совсем потеряли связь с реальностью? Они не понимают, что "люстрация", которую организовали в Одессе Шуфричу, покажется им пикником, если этот беспредел пройдет? Они не улавливают, насколько компрометируют президента, на которого постоянно ссылаются, и подрывают доверие к нему? … Нет, но какая же мерзость эти украинские политики!, — заключил блогер.

Напомним, победу на скандальном округе одержал самовыдвиженец Василий Гуляев, набрав 29,40% голосов. Второе место с 17,99% голосов досталось еще одному самовыдвиженцу — Виктору Добрянскому. Давид Жвания, баллотирующийся от "Блока Петра Порошенко", с 9,49% голосов оказался на третьем месте. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции