Новости Одессы и Одесской области

ОБСЕ фиксирует скопление военной техники вблизи Донецка (ФОТО)

Боевики наращивают силу вблизи ДонецкаВ зоне АТО пророссийские боевики продолжают перебрасывать технику к оборонной линии украинских военнослужащих.

По данным миссии ОБСЕ, вчера в нескольких километрах от Донецка было зафиксировано перемещение колонны семнадцати грузовиков. Колонна двигалась в направлении западной границы и была без опознавательных знаков. При этом 5 из 17 грузовиков везли за собой установки «Град», которым боевики регулярно обстреливают позиции сил АТО. На 2 грузовиках были замечены ящики с боеприпасами.  Об этом идется в докладе ОБСЕ за воскресенье.

Кроме этого, миссия ОБСЕ зафиксировала в 41 км от Донецка еще одну колонну из 17 «КамАЗ». Колонна двигалась в западном направлении, тоже без опознавательных знаков. 12 из 17 «КамАЗов» везли крупнокалиберные гаубицы. При этом люди были одеты в гражданскую форму.

Следует отметить, что сегодня международные журналисты тоже сообщили о том, что видели, как боевики концентрируют тяжелую технику (в том числе танки и БТРы) на западных границах самопровозглашенных республик.

«Еще один конвой десятка военный грузовиков с прикрепленными гаубицами ожидают на входе Е, чтобы въехать в Донецк», — написал 10 ноября в Твиттере фотожурналист Петр Шеломоский.

За прошедшие сутки боевики 13 раз обстреляли позиции сил АТО, потерь нет. Об этом сообщают в пресс-служба АТО.

Напомним, на прошедшей неделе в СНБО неоднократно заявляли, что Россия продолжает передислоцию свои войска на западных границах, поставлять тяжелое вооружение боевикам и наращивать военную силу в регионе. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции