Новости Одессы и Одесской области

СНБО: силы АТО потеряли 5 военнослужащих, боевики — до 200 (КАРТА)

СНБО: силы АТО потеряли 5 военнослужащих, боевики — до 200 (КАРТА)

За прошедшие сутки в зоне АТО были убиты 5 украинских военнослужащих, 16 получили ранения, идется в сводках информационно-аналитического центра СНБО 7 ноября.

Один украинский военный был убит, один ранен возле переправы вблизи н.п. Нижнее, Луганская область, в результате атаки боевиков из «Градов». Еще 7 бойцов сил АТО были ранены в результате взрыва фугасной мины.

В СНБО подтверждают информацию, озвученную сегодня в пресс-центре АТО, что Россия продолжает совершать передислокацию своих войск и наращивать военную силу в районах, контролируемых боевиками, а также на российско-украинской границе. Андрей Лысенко отмечает, что вчера через границу в направлении н.п. Красный Луч, Луганская область, переправилась колонна из 32 танков, 16 гаубиц Д-30, несколько десятков КамАЗов с оружием и людьми. Кроме этого, через пункт Изварино тоже был замечен проезд небольшой колонны бронетехники.

При этом спикер СНБО отмечает, что пока еще рано говорить о возможном открытом наступлении, поскольку сил у противника еще не достаточно. По его словам, «по правилам военного искусства, атакующий должен быть в 4-5 раз сильней от того, кто обороняется».  

Также зафиксировано увеличение количества атак по Донецкому аэропорту. По данным пресс-службы СНБО, огонь артиллерии сил АТО уничтожил до 200 боевиков, 4 танка, 2 БТРа, 2 гаубицы, 1 БМП, которые ранее обстреливали позиции в Донецком аэропорту.

Главные удары силам АТО наносят на направлении Дебальцево, Мариуполя, Луганска.

Продолжаются обстрелы населенных пунктов Донецкой и Луганской областей. В частности, в Первомайске, Луганская область, артиллерийскими выстрелами были уничтожены 3 частных дома, один снаряд попал на территорию школы, не взорвавшись. Также из «Градов» были обстреляны н.п. Золотое, Крымское, Ольхово, Старый Айдар. Во некоторых населенных пунктах повреждены линии электропередач.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Тут кто-то написал, что РФ так часто вводит и выводит свои войска с/на Украину, что это уже напоминает половой акт.. вопрос?? ну нахрена РФ это делать?? Что ж Лысенко -то трус такой.. он же эти новости за последние полгода раз 300 сообщал..

Украинский Москаль
Украинский Москаль
9 лет назад

Ага, кто нить потрудитесь сложить все потери «террористов» по данным Лысенко, поржете 🙂

получается что потерь больше чем вся армия РФ… То есть бравая НАЦГВАРДИЯ уничтожила всю армию РФ а они все входят и выходят….

Марина
Марина
9 лет назад

Ложь, вранье, обман.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции