Новости Одессы и Одесской области

Силы АТО строят оборонные линии, готовясь к боевым действиям (ФОТО)

Силы АТО строят оборонные линии в ДонбассеВ зоне АТО боевики продолжают перебрасывать войска, завершают перегруппировку сил, наблюдается активное сосредоточение войск на российско-украинской границе.

В пресс-центре АТО сообщают, что по приказу президента Украины Петра Порошенко в Луганской и Донецкой областях продолжается строительство первой, второй и третьей линий обороны.

Также в ведомстве сообщают, что 7 украинских военнослужащих подорвались на фугасе во время проведения военной операции вблизи н.п. Сокольники, Луганская область. По предварительным данным, все они получили ранения различной тяжести.

Ночью боевики обстреляли позиции сил АТО в районе н.п. Майорск, Дебальцево, Попасная, Талаковка, Крымское, Донецкого аэропорта. Дмитрий Тымчук из группы «Информационное сопротивление» сообщает в Facebook о 49 зафиксированных случаях обстрелов. Главным образом, обстреливаются позиции по Дебальцево, Донецкому аэропорту, Первомайску и Луганскому направлению.

По данным группы ИС, российские войска и группы боевиков «усиленно» готовятся к активным действиям, занимаются подготовкой резервов и вторых эшелонов, а также запасаются материально-техническими средствами. Кроме этого, они уже завершили разведывательные действия для работы артиллерии по позициям сил АТО.

Через российско-украинскую границу в очередной раз незаконно проехала колонна бронетехники из Российской Федерации. Также фиксируется накопление военных сил на границе в Ростовской области.

В России отрицают все обвинения в распространенной информации о переброске сил к западной границе.

Напомним, ранее был замечен приезд подкрепления боевикам — 12 единиц техники артиллерийской группы в Донецк.

Фотографии пресс-службы АТО.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Я хренею… ни ООН, ни ОБСЕ, ни даже Псаки не смогли подтвердить. что на Украине находятся российские войска.. а вот СМИ Украины их находят каждый день.. и не понятно, то ли так ссут, то ли свое население держат за полных идиотов…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции