Новости Одессы и Одесской области

МВД расследует 120 случаев подкупа избирателей (Инфографика)

МВД начало расследование более 120 дел по выборамВ Министерстве внутренних дел на сегодня занимаются расследованием более 120 уголовных дел по фактам подкупа избирателей на внеочередных парламентских выборах 26 октября 2014 года.

Всего, по сообщению пресс-службы МВД, было зарегистрировано почти 4000 заявлений и сообщений о уголовных правонарушениях, которые были совершены во время выборов. В результате, правоохранители открыли более 400 уголовных дел. Из них 102 дела открыты по фактам после начала голосования (с 26 октября по 3 ноября), остальные – до выборов, в период проведения агитации кандидатами.

МВД начало расследование более 120 дел по выборамТерриториально в Киеве было зарегистрировано наибольшее количество правонарушений – 50. На втором место – Донецкая область с 37 нарушениями. На третьем – Одесская область с 31 нарушениями.

Среди зафиксированных правонарушений больше всего – по факту подкупов избирателей. Чаще всего подкупить пытались в Черниговской области (21 раз), в Киеве (14 раз). Одесской области (13 раз), Запорожской области (12 раз). Следует отметить, что на сегодня только двум лицам сообщено о подозрении за подкуп избирателей.

По материалам пресс-службы МВД.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции