Новости Одессы и Одесской области

Суд отказал Спиваку и признал победу Матвийчука

3 ноября Одесский апелляционный суд отказал кандидату в народные депутаты Украины по округу №133 Дмитрию Спиваку в удовлетворении иска о пересчете голосов на 18-ти участках. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.

«Судья не захотел выслушать свидетелей, не стал разбираться с предъявленными нами доказательствами фальсификаций при подсчете голосов. Избирательный закон так прописан, что Апелляционный суд поставил точку в избирательном процессе», — написал Д.Спивак.

Таким образом, суд признал победу Эдуарда Матвийчука на парламентских выборах в Киевском районе Одессы.

Кандидат от пропрезидентской силы готовит заявление в прокуратуру и органы МВД с требованием «привлечь к уголовной ответственности тех членов участковых и окружной комиссий, которые подписывали «левые» протоколы за себя и «за того парня».

«У нас есть все необходимые доказательства, а экспертиза это только подтвердит». За подлог документов и искажение результатов выборов люди должны понести наказание. А согласно новому Закону, — это уголовная ответственность. Чтоб другим не повадно было», — написал Дмитрий Спивак.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наташа
Наташа
9 лет назад

В победе Матвийчука никто не сомневался. Все политологи ее прогнозировали. А Спивак просто пытается маме доказать., что не зря потратил деньги.

Иван
Иван
9 лет назад

Туда Спиваку и дорога. Хотел Матвийчука подставить, а подставился сам. Зачем такой интриган в парламенте нужен?

Игорь
Игорь
9 лет назад

Когда Спивак подавал иск, то на что он надеялся? Тема пересчёта голосов, конечно, популярна. Однако ему изначально в этом плане ничего не светило. Лидер был определён сразу и это был не Спивак, а экс-губернатор.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции