Новости Одессы и Одесской области

Одесские школьники пострадают из-за Евро-2012

Как сообщает finance.ua, парламент из-за Евро-2012 срочно рассмотрел вопрос и принял решение о сокращении учебного года, а это значит, что выпускники не успеют как следует подготовиться к внешнему независимому тестированию, которое пройдет практически на месяц раньше обычного.

Последнее планируют провести в период с 14 мая по 7 июня 2012 года.
Стоит отметить, что уже есть советы и методические рекомендации по вопросам оптимизации процесса обучения из-за сокращения программы. В частности, семестры вузах будут длиться по 17 недель, а недельный режим работы составит 30-36 часов.
Зимние сессии в вузах также перенесут. Они будут проходить в период с 11 по 31 января 2012 года. Летом студенты будут сдавать экзамены с 25 мая по 5 июня 2012 года. Дипломы студенты получат 5 июня.
Школьный учебный график будет также оптимизирован. Эту "оптимизацию" больше всего почувствуют ученики 9 и 11 классов. Одиннадцатиклассники будут учиться примерно до марта-месяца.
Ученики 9 классов будут сдавать государственную итоговую аттестацию (ГИА) с 18 по 30 мая 2012 г., а ученики 11 классов – с 4 по 11 мая 2012 г. Аттестаты об образовании школьники получат в конце мая.
Последний звонок в школах прозвучит 25 мая.
Школьники, которые будут сдавать экзамены и тесты почти на месяц раньше, расстроены, ведь им отводится меньше времени на подготовку к ГИА и внешнему независимому тестированию, чем в этом учебном году.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции