Новости Одессы и Одесской области

Одесским молодоженам предлагают высадить именные деревья на память.

 

КП «Горзелентрест» предлагает одесситам, не безразличным к состоянию парков и скверов города, взять шефство над зелеными зонами и, тем самым, помочь Одессе выглядеть лучше.

Как сообщили в коммунальном предприятии, горожанам целый пакет услуг: от высадки именных деревьев по торжественным случаям (свадьба, рождение ребенка, окончание школы или вуза) до закладки и ухода за аллеями в парке Шевченко и других зонах отдыха.

Для этих целей все желающие могут приобрести соответствующий сертификат. Им гарантируется:

— высадка различных кустарников или деревьев (но с учетом почвенно-климатических условий, ландшафта и преобладающего породного состава выбранной зеленой зоны);

— установка памятных именных табличек возле места высадки;

— комплексный уход за высаженными зелеными насаждениями в течение двух лет с момента высадки.

Одесситы, желающие таким способом взять шефство над зелеными зонами Одессы, могут выбрать участок для своих именных деревьев в любом районе города:

— Приморский район: дендропарк «Победы», центральный парк культуры и отдыха им. Т.Г.Шевченко (Барятинская аллея и аллея Матери и ребенка);

— Суворовский район: Крымский бульвар, гидропарк «Лузановка»;

— Киевский район: 411 Батарея;

— Малиновский район: парк Ленинского Комсомола, сквер на пересечении ул. Обнорского и Нескучной.

По мнению и.о. начальника КП «Горзелентрест» Александра Риффа, данные услуги носят не коммерческий, а меценатский характер, так как все подсчеты высадки деревьев, закладки аллей и последующего ухода за насаждениями велись исключительно по минимальным тарифам. «Наша цель – в условиях скромного бюджетного финансирования найти дополнительный способ сберечь одесские парки. Именно поэтому предприятие предлагает одесситам, которые имеют и желание, и материальные возможности, сообща со специалистами «Горзелентреста» восстанавливать зеленые зоны Одессы и приводить их в порядок», — отметил Александр Риффа.

По мнению директора КП, столь благородное дело, как воссоздание ландшафтных красот Одессы не на одно поколение горожан, имеет все шансы на успех.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции