Новости Одессы и Одесской области

Экс-мэр Мариуполя будет «воевать» с Климовым

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала экс-главу Госкомрезерва и экс-мэра Мариуполя Михаила Поживанова кандидатом в депутаты Верховной Рады в одномандатном избирательном округе №137 (Одесская область). Соответствующее решение опубликовано на сайте избирательной комиссии.

Отметим, что ранее (4 сентября) на этом же округе был зарегистрирован нардеп Леонид Климов.

Ранее ЦИК отказывала в регистрации Михаилу Поживанову. Основанием для отказа кандидату-"мажоритарщику" явилось нарушение 76 статьи Конституции и 9 статьи Закона "О выборах народных депутатов". Требованием Основного и профильного закона к претендентам на депутатский мандат является обязательное проживание на территории Украины в течение пяти последних лет. В отношении Поживанова в начале 2011 года было возбуждено уголовное дело. Поживанов тогда отказался возвращаться в Украину и остался в Австрии.

Также Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Э.Матвийчука как кандидата от 133-го округа. Бывший глава Одесской области идет на выборы самовыдвиженцем.

В 135 округе (Приморский район Одессы) аншлаг: зарегистрированы кандидаты Артур Акопян, Андрей Пилипенко, Геннадий Крюк, Александр Булгаков, Василий Зинин, Николай Стадник.

Нардеп Иван Фурсин официально теперь кандидат по своему родному 138 округу.

В 140 округе зарегистрировали Екатерину Матвийчук, Юрия Бузько, Сергея Червачова.  

Нардеп Антон Киссе — в округе №142. Также в 142 округе зарегистрировался уроженец Беларуси Петр Лищишин.

Внеочередные парламентские выборы в Украине запланированы на 26 октября 2014 года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Женя
Женя
9 лет назад

Вот это правильное решение принял Матвей стоит идти самовыдвиженец, незачем идти с партиями. Тем более у него реальные шансы выиграть выборы. Не думаю что кто-то будет с таким же рейтингом, ну поживем и увидим.

Герман
Герман
9 лет назад

Он это и хотел сделать, только был выбор между округами. Очень хорошо, что всегда есть выбор, и только честные выборы покажут, что действительно достоин быть депутатом. Мутвийчук думаю, достоин

Иван
Иван
9 лет назад

Бывший губернатор решил снова участвовать в большой украинской политике? Может и правильно. По сравнению с другими кандидатами он выглядит более чем достойно. Он — человек деятельный, чем и подкупает одесситов.

Надя
Надя
9 лет назад

Интересно, а кто еще, помимо Матвийчука, будет избираться по Киевскому округу? Интрига будет или бывший губернатор без особой борьбы пройдет в парламент? Хотя, ему одесситы и при наличие альтернативы всеравно отдадут предпочтение.

Шаталов
Шаталов
9 лет назад

Овсов, как минимум, Надя. Он уже подал свою заявку для участия в выборах по Киевскому району. Вы знаете, кто он? Неплохой человек, коммунальщик. НО, увы или к радости, победит однозначно бывший губернатор. Он опытнее, репутация выше и влияние шире.

ippolit
ippolit
9 лет назад

г. Л.Климов никуда не сбегал из страны, не скрывался, доходы свои не прячет, в политике ориентируется ради своего бизнеса(а иначе-то и нельзя), экономические и деловые вопросы ставит выше полит лозунгов! Любит Украину, любит свою семью. Не высокомерен, доступен в общении! Не подхалим, откровенен и смел. Пусть его выберут одесситы нардепом на благо Одессы и Украины!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции