Новости Одессы и Одесской области

Из Иловайска вывели всех украинских военных

Из Иловайска, Донецкая область, вывели всех украинских военнослужащих, сообщил 15 сентября министр обороны Украины Валерий Гелетей.

По его словам, сегодня была выведена последняя группа сил АТО из города, контролируемого российскими наемниками и боевиками ДНР. Гелетей сообщил, что эта операция стала возможной благодаря режиму радиотишины, который был введен в расположении сил АТО.

Следует отметить, что за последние два дня, 13 и 14 сентября, поисковая группа «Союз Народная Память» обнаружила под Иловайском 24 тела украинских военнослужащих. Работа поисковой группы под Иловайском еще продолжается. Остатки 8 бойцов были обнаружены возле разбитой бронетехники.

Официально в боях в Иловайске, где украинские военнослужащие оказались окруженными российскими войсками и террористами, погибли около 100 военных. По неофициальной информации, количество жертв может быть в несколько раз больше. Кроме этого, множество бойцов сил АТО был взяты в плен боевиками.

Напомним, ранее в Верховной Раде Украины была создана следственная комиссия для расследования дела гибели военных в Иловайске.

Источник: Зеркало Недели.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции