Новости Одессы и Одесской области

В День знаний в Одесской области откроется сразу несколько новых школ

Шесть новых школ откроют свои двери 1 сентября для учеников в области. Еще столько же средних учебных заведений планируется достроить в следующем году. Таким образом, за два года удастся решить проблему практически всех школьных долгостроев региона, — сообщает областное управление образования.

В преддверии нового учебного года руководство и педколлективы школ уже в боевой готовности. Завершаются последние ремонты, приводится в порядок территория. А в одной из школ Балтского района все наоборот — с этого года она закрывается. В аварийном состоянии здание школы находится уже 12 лет. И только в нынешнем году появилась возможность завершить многолетнее строительство нового учебного учреждения в соседнем селе Немировское.
Как отмечают в Балтской администрации, немало жителей района теперь подыскивают себе жилье в Немировском и поблизости для того, чтобы дети учились в хороших условиях. Аналогичная ситуация и в селе Александровка Овидиопольского района — к 1 сентября новая школа будет сдана в эксплуатацию и здесь.

— В этом году в Одесской области происходит вложение денег в развитие именно образования, — говорит  председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук. — Мы строим шесть школ, которые не строились с 1989 года по разным причинам, а очень необходимы как жителям, так и детям, для получения полноценного образования. Из областного бюджета, чтоб вы понимали, выделено более 100 миллионов гривен, именно, по школьной программе»
В рамках реализации государственной программы, за счет регионального бюджета приобретено 47 школьных автобусов, столько же планируется закупить и в следующем году. Своими успехами руководство региона намерено поделиться с Президентом Украины, которого пригласили в конце августа на торжественное открытие школы в с. Александровка.

Источник: ТК «РИАК»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции