Новости Одессы и Одесской области

В Одессе наконец-то появится памятник, против установки которого вряд ли кто-то станет возражать

В Одессе принято решение установить памятник Владимиру Высоцкому. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте Одессы.

Решением Одесского городского совета №535-VI от 08.04.2011 создана комиссия по подготовке мероприятий, связанных с сооружением памятника Владимиру Семеновичу Высоцкому в г. Одессе.

15 августа 2011 года состоялось заседание комиссии по подготовке мероприятий, связанных с сооружением памятника В.С. Высоцкому в г. Одессе. 
Комиссией было принято решение о вынесении на рассмотрение исполнительного комитета Одесского городского совета проекта решения об установке памятника Владимиру Высоцкому в Одессе. 
Также было принято решение об объявлении конкурса на создание эскизного проекта памятника и определен размер поощрительного фонда для скульпторов, принимающих участие в конкурсе. Планируется, что призовой фонд составит 50 тысяч гривен: 
50% этой суммы получит скульптор, чей проект займет первое место, 
30% — проект, занявший второе место, 
20% — за третье место. 
Предполагается, что призовой фонд будет оплачен за счет меценатов. 
Членами комиссии под председательством депутата горсовета Игоря Маркова было предложено место установки памятника — перед Одесской киностудией на Французском бульваре

«Миллионы людей в бывшем СССР выросли на песнях Высоцкого, а его пребывание в Одессе напрямую связано с Одесской киностудией. Это ещё один аргумент в пользу того, что памятник необходимо установить именно там» — сказал Игорь Марков.
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции