Одесский «Черноморец» начинает новый сезон с разгрома донецкого «Олимпика»

Одесский "Черноморец" в матче первого тура чемпионата Украины по футболу одержал крупную победу над дебютантом высшего дивизиона — донецким "Олимпиком". По два мяча забили Гай и Балашов, установив счет 4:0.

"Черно-синие" довольно быстро открыли счет. Уже на девятой минуте вернувшийся из аренды Виталий Балашов красивым ударом со штрафного открыл счет.

Следующий гол подопечные Романа Григорчука снова забили после стандарта. Аржанов подал угловой, а оставленный без присмотра во вратарской Алексей Гай головой четко сбросил мяч в угол.

Это произошло в самой концовке первого тайма, на 59-й минуте третий гол одесситов снова забил Гай. Снова атака хозяев прошла через фланг, и снова Гай остался один напротив ворот, только на этот раз пробил ногой по центру ворот — 3:0.

Наконец на второй добавленной к основному времени минуте Данченко был сбит в штрафной площадке "Олимпика". Балашов пробил пенальти безупречно и, таким образом, тоже отметился дублем.

За счет крупной победы 4:0 одесситы как минимум до завтра занимают первое место в таблице чемпионата Украины. Впрочем, турнир только начался.

Пожелаем Роману Григорчуку и его подопечным новых удачных матчей!