Новости Одессы и Одесской области

Платье одесского дизайнера выставлено в музее в Амстердаме (ФОТО)

Платье одесского дизайнера выставлено в музее в Амстердаме Новое платье одесского дизайнера Маши Ревы выставлено в Rijksmuseum в Амстердаме. Об этом сообщает Маша Рева в соцсети "Фейсбук".

«Меня нашли по работам «Одесской серии» в интернете, — рассказывает Маша изданию vogue.ua. – Сотрудники музея активно пропагандируют свою коллекцию и приглашают дизайнеров и художников творчески работать с архивом Золотого века голландской живописи. Моей задачей было создать носибельную вещь, использовав принты из архива».

8 июня в Rijksmuseum состоялась презентация проекта. Кроме Маши Ревы, свои работы представили еще 7 интернациональных дизайнеров. «Я обыграла идею наклеек, вроде тех, что были сильно популярны в 90-е. Живопись – вещь серьезная, а такие наклейки приближают ее к жизни», — рассказывает дизайнер.

Маша выбрала три работы с типичными сюжетами фламандского возрождения – натюрморты и бытовая живопись – и на их основе сделала принты-колажи, которые нанесла на платье из полированного котона. «Они на ощупь кажутся резиновыми – как настоящие наклейки», — говорит Маша и планирует развивать этот прием в своих следующих коллекциях.

Платье Masha Reva с наклейками c традиционными Dutch Repertoire сейчас находится в pop-up корнере при музее, его можно купить на сайте etsy. Более того, организаторы проекта не против коммерческого использования идеи – платье можно сделать и здесь, для поклонников творчества Маши Ревы и живописцев фламандского возрождения.   

Платье одесского дизайнера выставлено в музее в Амстердаме Платье одесского дизайнера выставлено в музее в Амстердаме Платье одесского дизайнера выставлено в музее в Амстердаме Платье одесского дизайнера выставлено в музее в Амстердаме

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции