Новости Одессы и Одесской области

Мопеды «убили» четырех человек в Одессе

В Одессе выросло количество аварий по вине мопедистовВ Госавтоинспекции Украины в Одесской области бьют тревогу: за последнее время резко выросло количество аварий по вине мопедистов.

По информации ведомства, за семь месяцев 2011 года на территории Одесской области произошло 65 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мопедов, из которых – 4 человека погибли и 76 участников дорожного движения — пострадали.

— Основная причина дорожно-транспортных происшествий – это элементарное не соблюдение водителями мопедов правил дорожного движения, — сообщили в Секторе связи с общественностью Управление ГАИ в Одесской области.

Главная беда — за рулем мопедов часто находятся подростки, которым родители купили убийственный подарок. При этом отцы не удосуживаются даже объяснить своему ребенку Правил дорожного движения, не говоря уже о том, чтобы послать его на курсы. Многие виновники ДТП даже не имеют прав, выезжая на дорогу.

Поэтому ГАИ напоминает, что право управления мопедом подросток может получить по достижению шестнадцатилетия. А кроме того, он должен ездить в шлеме.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции