Новости Одессы и Одесской области

Одесситам предложили переосмыслить трагические события 2 мая на кинофестивале «Немые ночи-2014»

Одесситам предложили переосмыслить трагические события 2 мая на кинофестивале «Немые ночи-2014»В мае одесситы пережили трагические события. Кинофестиваль "Немые ночи" предлагает переосмыслить происходящее. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Одессе говорил директор кинофестиваля, заместитель директора Национального центра А. Довженко Иван Козленко.

— Мы долго думали над этим фестивалем, в итоге он стал символом победы воли к жизни над обстоятельствами. Одесситы в мае погрузились в ужасные события, все это необходимо переосмыслить и победить разногласия, — заявил Козленко.

— У нас было много печали и грусти – пора «починати добру справу», — говорит одесский пианист Юрий Кузнецов, написавший музыку к эротическому фильму «Ящик Пандоры» (Германия,1929), показ которого пройдет 28 июня.

Отметим, что фестиваль собираются посетить Министр культуры Евгений Нищук и директор Киевского Международного кинофестиваля «Молодость» Андрей Халпахчи.

Программу кинофестиваля, который пройдет на причале яхт-клуба (27, 28 июня) и в Концертно-выставочном зале одесского Морвокзала (29 июня) можно посмотреть здесь.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
9 лет назад

Chtoby pereosmyslit,nado govorit pravdu, ane pridumyvat lozh i prepodnosit, ka zakluchenie po gibeli,narod schitayut bebilami,a zrya.

Марина
Марина
9 лет назад

Что значит » переосмыслить»?! Какой украинский пианист с русской фамилией и именем?! Читаешь и еще больше поражаешься цинизму! Да я после 2 мая ни разу в центр не выезжала с Фонтана! Я не могу это сделать! У меня ноги подкашиваются от ужаса, что буду проезжать Куликово Поле, что буду ходить по центру, где озверевшая толпа скотов рубила и убивала людей. Если мы ‘» переосмыслим», то сами станем скотами, не будет будущего у наших детей, не будет ничего. Нам предлагают в очередной раз натянуть разноцветную шаль на погост в душах и делать вид, что ничего не было. Люди погибли страшной смертью непонятно за что, как в сатанинском ритуале и весь мир не вздрогнул, а в Одессе тысячи недолюдей еще и равнодушно пожали плечами. Мир сошел с ума.

Одесса
Одесса
9 лет назад

Ну конечно ход даёте назад,что страшно?А вот мы не забудем 2 мая.Правосеки должны быть наказаны и все кто участвовал в событиях 2 мая.Не надо гнать нам свою политику ясно?Убийцы будут наказаны!!!!!!!Это Одесса!Жопа евромайдану!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции