Новости Одессы и Одесской области

Зоя Казанжи: «…мальчик вздрагивает от любого хлопка»

Зоя Казанжи: «…мальчик вздрагивает от любого хлопка»

Зоя КазанжиСегодня, 7 июня, заместитель председателя одесской облгосадминистрации по вопросам внутренней политики Зоя Казанжи на своей страничке в Фейбуке призвала одесситов помочь беженцам из Луганска.

«Вчера приехала женщина из Донецка. С одной дорожной сумкой, без денег. Семилетний сын практически не разговаривает, сплошной комок нервов. Сотрудница департамента соцзащиты говорит, что мальчик вздрагивает от любого хлопка. Покормили, разместили.

Меня не покидает ощущение, что такого не может быть! Беженцы, люди без дома, из-под обстрелов и взрывов…

Я ненавижу всех, кто продолжает что-то говорить о «русском мире» и о «дружбе» с Россией. Приходите и посмотрите в глаза ребёнку, который сидит на стульчике, сжавшись в комочек и ещё не понимает, что жизнь его семьи никогда не будет прежней…

Одесса продолжает принимать людей из Донецкой и Луганской областей.

Собираем банк данных жилья. Если у кого-либо есть что предложить людям, попавшим в беду, пожалуйста, звоните Анжелике Жуковой, председателю инициативной группы – 067 488 23 44. В рабочие дни можно звонить также в Одесскую ОГА по телефону — (048) 784 72 51.
По этим же телефонам можно звонить и тем, кому необходимо жильё.

Предупреждаю: ВСЕ контакты будут проверяться! Во избежание разного рода неприятностей и неожиданностей. На проживание будут заключаться договора.

Юридическая консультация по телефону: 067 484 26 22.

Волонтёрская диспетчерская служба психологической помощи (с 9.00 до 18.00):
093 495 49 10
066 745 92 25
068 682 97 88

Телефон доверия (с 19.00 до 7.00) – (048) 737 76 76.

В Одесской ОГА все дни, с 8.00 до 19.00 дежурят сотрудники департамента образования. Их телефон – (048) 722 87 80. Все, кто спрашивал меня, как помочь детям-сиротам из Луганска, которых привезли в Одессу на всё лето, могут позвонить по указанному телефону.

Детям из Луганска на сейчас очень нужны головные уборы, солнечные очки, игрушки. Если есть велосипеды б/у – очень будут рады. Ну и всё, что вы посчитаете нужным.

На Одесской железной дороге оборудуется специальный пункт по приёму беженцев. Уже завтра сообщу все детали и более подробную информацию.

Если возникают медицинские вопросы, есть приказ департамента охраны здоровья, с которым ознакомлены все лечебные учреждения. Люди из крымской, донецкой, луганской регистрацией принимаются во всех больницах и поликлиниках.

Спасибо всем, кто помогает! Мы выстоим, правда?» — высказалась Казанжи.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
леся
леся
9 лет назад

зоя спасибо вы истинная патриотка побольше таких как вы с удовольствием читаю ваши статьи спасибо вам.люди живут в своем мирке некасается меня и ладно.незлорадствую а только хочу сказать стоит какой то плевый облезлый пес путин чтобы наши дети так страдали.родители задумайте не о своих амбициях а о детях.а украинская армия защищает а неубивает слава етим патриотам

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции