Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области над детьми из интернатов проводили эксперимент

"Получи свой шанс!" — так назывался полугодичный педагогический эксперимент, который с февраля по июль проводился на базе Одесской и Винницкой областей. Он предполагал применение на практике тренингового курса подготовки детей из интернатов к реальным жизненным ситуациям.

— В течение полугода мы с этими детьми проводили тренинги на такие темы, как планирование семейного бюджета, межличностные отношения, предотвращение конфликтов, как не стать жертвой торговли людьми и так далее, — рассказывает один из организаторов этого социального проекта, председатель городского общественного совета и глава областной организации Фонда "Друзей детей", преподаватель Измаильского государственного гуманитарного университета профессор Ярослав Кичук.

В результате эксперимента воспитанники тех учебных заведений, которые прошли эти тренинги, теперь выглядят гораздо более коммуникабельными и готовыми к взрослой жизни. Поэтому в новом учебном году этот тренинговый курс рекомендован Киевом для всех интернатов Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции