Новости Одессы и Одесской области

В Краматорске неизвестные взорвали вертолет и самолет (ВИДЕО)

В Краматорске возле аэродрома 25 апреля неизвестными был взорван вертолет МИ-8. В Службе безопасности Украины считают, что вертолет подстрелил снайпер.

Жертв нет, но командир экипажа пострадал.

Видео со взорванным вертолетом – здесь.

По данным СБУ, взрыв произошел в последствие одиночного выстрела снайпера в бак с горючим.

Дмитрий Тымчук, военный эксперт, сообщил, что вертолет взорвали непосредственно во время его разогрева, подготовки перед вылетом.

Днем глава аэропорта рассказал, что кроме вертолета Ми-8, был также взорван и самолет АН-2. Об этом сообщил в Твиттере журналист Александр Коц.

В то же время очевидцы сообщают, что взрыв произошел в результате обстрела ракетной установкой или гранатометом. Один из местных жителей сообщил, что слышал несколько выстрелов с крыш домов по улице Парковой. После выстрела, по словам очевидца, шесть человек в военной форме вышли из дома и уехали на автомобилях в неизвестном направлении.

Очевидцы также добавили, что  стрелявшие заняли позицию на крышах домов еще вечером 24 апреля. Именно тогда подъехал автомобиль, на котором вышли люди в камуфляже.

Напомним, что 25 апреля в Одессе неизвестные подорвали ручной гранатой блокпост на 7 километре Овидиопольськой дороги. В результате, четверо пострадавших, в том числе и милиционер.

По информации Краматорск.инфо.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции