Одесский «Черноморец» едва не обыгрывает киевское «Динамо»

Одесские "черноморцы" снова приводят в восторг своих болельщиков. После очень важной победы над "Днепром", подопечные Романа Григорчука едва не обыгрывают еще одного украинского гранда — киевское "Динамо".

Наставник "черно-синих" проводит просто невероятную работу. Одесситы после зимнего перерыва оказались командой, которая больше всех потеряла от социально-политического кризиса. Из клуба ушли сразу шесть легионеров, большинство из которых составляли костяк команды.

Григорчуку пришлось срочно встраивать в команду новых игроков, и теперь обновленный "Черноморец" снова показывает результат на уровне прошлогодних достижений.

Уже на 17-й минуте хозяева открыли счет. Форвард одесситов Антонов перехватил передачу "динамовца" Вукоевича, и при сопротивлении еще двух соперников точно бьет в дальний угол.

"Динамовцы" пытались отыграться, но трижды натыкались на опасные контратаки одесситов. На 89-й минуте фортуна все таки улыбнулась гостям. С угла штрафной площадки Евгений Макаренко красивым ударом забил ответный мяч и установил окончательный счет в матче 1:1.

Таким образом, гости сумели отобрать очки у "Черноморца".

7 мая команды играют снова, на этот раз в рамках Кубка Украины и в Киеве. Надо сказать, что осенью прошлого года одесситы сумели выиграть в столице у "Динамо", и нынешняя игра "черно-синих" позволяет надеяться на повторение победного результата.