Новости Одессы и Одесской области

В Одессу из Крыма прибыл десантный корабль «Кировоград» (ФОТО)

Из Крыма в Украину вернулось уже 13 кораблей и суден. Из них два боевых – это ракетный катер «Прилуки» и средний десантный корабль «Кировоград». 

«Кировоград» зашел в Одессу в светлый праздник Пасхи. Утром 20 апреля десантный корабль зашел в порт под звуки оркестра. Экипаж корабля состоял из матросов «Кировограда» и офицеров десантного корабля «Константин Ольшанский».

— Экипаж показал неплохую выучку. Мы на тот момент мало что знали о техническом состоянии корабля, но он выдержал переход. Так что все нормально, никаких замечаний нет. Люди здоровы, корабль здоров. После пополнения запасов будем продолжать работу, — прокомментировал ситуацию капитан первого ранга Дмитрий Коваленко, под командованием которого был осуществлен переход из Крыма в Одессу. — Правда, некоторые вещи с корабля исчезли, но это мелочи. Так даже лучше: они старое забрали, а мы купим новое. А в основном корабль сохранился. У нас есть договоренность с судостроительными заводами, фирмами города Николаева. Люди готовы приехать и безвозмездно устранить те замечания, которые у меня появились во время перехода. Это очень приятно, спасибо людям за такое отношение.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
10 лет назад

Ну теперь вся эта эскадра засрет Одесскую бухту так, что рыбы не будет…

Алексею
Алексею
10 лет назад

Ну то, что ты и тебе подобные Одессу засираете мы как то терпим и флот свой как нибудь потерпим, не отвалится! А вот если бы таких «патриотов соседних стран» как ты перетопить, то столько рыбы появится (и крабов кстати тоже)…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции