Новости Одессы и Одесской области

Одессу приехали покорять сержанты

В Одеском, Николаевском, Васильковском, Харьковском, Севастопольском, Новоозернянском и Очаковском гарнизонах начали работу выезднные школы сержантов учебных центров Вооруженных Сил Украины. 276 военнослужащих службы по контрактукандидатов на сержантские должности дислоцирующихся в этих гарнизонах войсковых частей сухопутных войск, военно-морских и воздушных сил сели за парты.

Подбор учебных дисциплин к курсу “Командное лидерство”, который будут осваивать кандидаты, позволяет обучаться одновременно и авиаторам, и воинам Сухопутных войск, и морякам. Ведь основной акцент сделан на таких дисциплинах, как “Психология”, “Педагогика”, “Формирование войскового коллектива”.

Процесс подготовки кандидатов организован как в учебных центрах. Срок обученияполтора месяца. После окончания курсов контрактников ждут экзамени и зачеты. В планах Командования Воздушных Сил ВС Украини за счет организации выездных школ подготовить почти 800 кандидатов на замещение сержантских должностей. В этом году курсы “Командного лидерства” планируется провести еще в 15 гарнизонах.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вася пурло
Вася пурло
12 лет назад

это очень знаменательное событие!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции