Одесский «Черноморец» одержал свою самую крупную победу в чемпионате

Одесский «Черноморец» одержал свою самую крупную победу в чемпионатеОдесский «Черноморец» сегодня одержал крупную победу над запорожским «Металлургом», чем сильно прибавил оптимизма своим болельщикам.

«Черном-синие» победили со счетом 3-0, и эта победа означает очень многое. Во-первых, впервые с ноября прошлого года одесситы берут три очка в чемпионате. Во-вторых – побеждают крупно, пусть и аутсайдера чемпионата. В-третьих, и главное, подопечные Романа Григорчука показывают уверенную игру, что сейчас для команды важнее всего.

Не стоит, впрочем, переоценивать нынешний «Металлург» из Запорожья. Команда идет на предпоследнем месте, но с учетом ситуации в стране, совершенно не ясно, будет ли она существовать в сезоне следующем. А если и будет, то в каком дивизионе. И вообще, не до конца понятно, какой вид будут иметь эти самые дивизионы в сезоне 2014/15 г. г. Ведь наш чемпионат, скорее всего, покинут крымские команды.

Тем не менее, можно порадоваться хотя бы тому, что этот результат придаст уверенности команде. Которая еще не потеряла шансов решить задачу на сезон и вновь пробиться в Лигу Европы. Для этого, как минимум, нужно остаться на пятом месте.

«Черноморец» мощно начал, и уже на третьей минуте Гай после подачи углового подправил головой мяч в ворота. На двадцатой минуте красивый мяч забил форвард одесситов Антонов, который воспользовался передачей Матоса.

Антонов и Гай сделали и третий мяч одесситов. Первым отдавал передачу, а второй – забивал гол на восемьдесят третьей минуте.