Новости Одессы и Одесской области

Киевский журналист считает, что Климов умышленно развалил одесский «Черноморец»

Киевский журналист Дмитрий Литвинов в своем материале на Tribuna.com рассуждает о том, почему одесский "Черноморец" так резко утратил свои позиции и приходит к неутешительным выводам.

"Просто статистика: «Имэксбанк» за 2013-й год принес народному депутату Украины в шесть раз больше прибыли, чем за 2012-й. Потому проблема, которая привела к фактическому сходу «Черноморца» с тропы, ведущей к реальной борьбе за медали, точно не в отсутствии денег, а в нежелании их тратить." — пишет киевлянин.

Дмитрий Литвинов отслеживает ситуацию вокруг команды в прошлом годы и делится своими наблюдениями.

"Уже в ноябре появилась информация, что Климов решил избавиться от пусть и самого заметного, но совсем не прибыльного своего актива – ФК «Черноморец». Если летом, когда коллеги из «Спорт-Экспресса» писали, что клубу на 50% урезали бюджет, информация прошла по разряду правдоподобной, но так и не подтвержденной, то осенью поводов для беспокойства стало больше. О том, что Климов готовит клуб на продажу в ноябре написал ряд региональных изданий. Вкупе с летней трансферной политикой, когда легко расстались с Шацких, Старгородским, Бурдужаном, а взамен старались подбирать футболистов из развалившегося «Кривбасса» ситуация наводила на мысль, что хозяин клуба как минимум не готов тратить на футбол больше денег, чем раньше."

И все-таки, Литвинов ожидает от "Черноморца" нового взлета.

"Если мы вспомним историю «Черноморца» времен независимой Украины, то увидим, что клуб каждый подымался после ударов судьбы. Были отличные команды Прокопенко и Буряка, которые боролись за кубок и медали, потом в 98-м случился вылет – и ничего, пережили. Была хорошая команда Альтмана, может быть, самая британская по стилю игры в истории Украины, потом был вылет при тандеме Баль – Блохин – справились и с этим. Сейчас очередное пике после пика, приливы и отливы результатов – логичный спутник команды из портового города. Города, в котором всегда найдутся желающие болеть за своих – в ожидании нового прилива".

Антон Терехов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции