Новости Одессы и Одесской области

В Одессе снесли будки в двух парках и на поселке Котовского (ФОТО)

Управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей демонтированы «наливайки» и незаконные торговые объекты по ул. Старопортофранковской, ул. Красной и в парке им. Т. Шевченко.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской мэрии.

В соответствии с решением исполнительного комитета Одесского городского совета № 450 от 28.11.13г. демонтирован павильон ООО «Побережье», который находился перед входом в парк «Преображенский» по ул. Старопортофранковской. Демонтаж данного объекта длился два дня в связи с большими размерами павильона — 77 кв.м. Торговый объект функционировал в качестве т.н. «наливайки». Здесь же проводился прием вторсырья, причем нередко за макулатуру или стеклотару рассчитывались не деньгами, а предлагали в качестве бартера «паленую» водку неизвестного происхождения.

На поселке Котовского по адресу: ул. Красная, 3, был демонтирован трейлер («наливайка»). На данный торговый объект неоднократно поступали жалобы от местных жителей. Кроме того, объект был размещен без единого разрешительного документа. Проведение демонтажа данного торгового объекта и холодильного оборудования (4 ед.) осуществлялось на основании распоряжения городского головы №861от 16.08.13г.

Продолжая работу по контролю за размещением торговых объектов на территории города, управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей также ведет работу по подготовке прибрежной зоны к летнему сезону.

Так, по результатам проверок был демонтирован ряд объектов, находящихся в парке им. Т.Г.Шевченко. Среди них 2 киоска (один – по продаже сувенирной продукции, другой — лоток по продаже морепродуктов). Данные объекты были установлены без единого разрешительного документа и в связи с этим подлежали демонтажу.

В Одессе ведется систематическая работа по демонтажу незаконных торговых объектовВ Одессе ведется систематическая работа по демонтажу незаконных торговых объектов

В Одессе ведется систематическая работа по демонтажу незаконных торговых объектовВ Одессе ведется систематическая работа по демонтажу незаконных торговых объектовВ Одессе ведется систематическая работа по демонтажу незаконных торговых объектовВ Одессе ведется систематическая работа по демонтажу незаконных торговых объектов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции