Новости Одессы и Одесской области

Известный журналист российским агрессорам: «Вас будут оплевывать в Одессе»

Виталий ПортниковУкраинский оппозиционный журналист Виталий Портников обратился как к российским друзьям, так и к «вежливым людям» по поводу ситуации в Крыму.

«Дорогие российские друзья, которые выходят на антивоенные митинги, пишут честные статьи об угрозе войны, выступают с воззваниями и обращениями! Спасибо вам — вы мое большое утешение, вы хоть как-то поддерживаете мою веру в потенциал страны, в которой я прожил долгие годы, — пишет Портников в «Фейсбуке».

— Но я обращаюсь не к вам, а к тем, кто радуется возможной войне — политикам, политологам, деятелям культуры, обычным гражданам. Мне плевать, если честно, как вы относитесь к Украине — как всегда было плевать на ваше отношение к еврейскому народу. Но мне не плевать, что вы такие идиоты. Неужели вы и в самом деле не понимаете, что третьестепенная страна, которая вообще ничего не производит, кроме сырой нефти и газа, не может выиграть противостояние со всем миром? У вас нет ничего — ни продуктов, ни лекарств, ни техники — ни-че-го. Ваш стабфонд и деньги ваших правителей и олигархов — в западных банках. Вы можете убить тысячи людей, но выиграть — никогда.

Почему вы думаете, что когда морок рассеется, мы забудем вам эту неожиданную кровожадность? Да никогда! Вы проживете остаток жизни в позоре. Вас будут оплевывать в Одессе, освистывать в Париже и не пускать в Нью-Йорк. Простите, но мы поименно вспомним тех, кто поднял руку. Поэтому если у вас не хватает мужества публично выступить против войны — не высовывайтесь. Не будьте лучшими учениками Дракона.

Просто заткнитесь».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад

Ну ты и мудак!

Аля
Аля
10 лет назад

Портников, не гневи бога своей бурдой.

Одессит
Одессит
10 лет назад

Дурак, он и в Одессе дурак!!!!!

Морячка
Морячка
10 лет назад

Приезжай, жду, плюну в тебя, успокоишься.

Ландыш
Ландыш
10 лет назад

Девочки, какой он сморчок! Фи.

Аноним
Аноним
10 лет назад

Он — кузен Ляшко.

Александр
Александр
10 лет назад

За Париж и Нью-Йорк — не скажу (не знаю, но сомневаюсь…- тебе виднее — ты ведь туда недавно «чкурнул»), а вот «за всю Одессу» не тебе, мудыло, говорить !

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции