Новости Одессы и Одесской области

Российскую актрису «напугала» Дерибасовская

Российская актриса Ирина Апексимова, жившая долгие годы в Одессе, была напугана нынешним состоянием улицы Дерибасовской.

Об этом актриса призналась на пресс-конференции.

По ее словам, Одессу сегодня узнать сложно.

— Лично меня напугала искусственная зелень и пластиковые стулья на Дерибасовской, это позор, — сказала актриса.

Впрочем, актриса добавила, что одесситы во многом остались те же, что, безусловно, спасает наш город.

СПРАВКА:

Ирина Апексимова родилась в Волгограде 13 января 1966 года, в семье классических музыкантов. Ирина была вторым ребёнком в семье (старший брат Валерий). В детстве Ирина была хулиганкой. Поскольку родители её работали в сфере театра и музыки (отец Виктор Николаевич работал в музыкальной школе, позже — преподавателем консерватории по классу фортепиано, а мать Светлана Яковлевна — хормейстером в театре музкомедии, позже — преподавателем консерватории дирижёрско-хорового отделения), то с детства Ирина была окружена талантливыми людьми сферы искусства. Ей доводилось иногда бывать за кулисами музкомедии, где с другими детьми артистов делала уроки, играла.
Родители Ирины развелись, когда ей было восемь лет. Мать Ирины, Светлана Яковлевна, переехала с дочерью к родственникам в Одессу. Там Ирина пошла учиться в специализированный театральный класс.
По окончании школы Ирина поехала в Москву поступать в Школу-студию МХАТ, но принята не была, из-за одесского говора. Вернувшись в Одессу Ирина поступила в Одесский театр оперетты, где протанцевала год в кордебалете. Через год попытка поступить в театральный вуз повторилась, но по той же причине Ирина на испытаниях провалилась. После этой неудачи Ирина вернулась в Волгоград и поступила в театр музкомедии, в кордебалет.
Спустя год, Ирина, живя в другой языковой среде, избавилась от одесского акцента и в третий раз отправилась поступать в театральный вуз. В 1986 году Ирина поступила в Школу-студию МХАТ (мастерская Олега Табакова). На том же потоке учился Валерий Николаев, с ним Ирина сдружилась и впоследствии вышла за него замуж. Курс был звёздный — с Ириной учились Владимир Машков и Евгений Миронов.
В 1990 году Ирина окончила школу-студию и поступила во МХАТ им. А. П. Чехова где работала до 2000 года.
Ирина развелась с мужем. Воспитывает дочь Дашу. Старший брат Валерий, джазовый композитор и пианист, живёт в Америке.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Odessit
Odessit
12 лет назад

От одесского «говора» она избавлялась… Да Вы на ее лицо посмотрите!!!

Кирилл
Кирилл
12 лет назад

пусть не позорит Одессу, называя себя одесситка

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции