Новости Одессы и Одесской области

Одесских регионалов занесли в черный список и назвали «убийцами» (ФОТО)

Одесских регионалов занесли в черный список и назвали «убийцами» (ФОТО)

Анатолий БойкоПредседатель Одесского Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко осудил отсутствие нардепов Одессы на голосовании 20 февраля в Верховной Раде за постановление, предусматривающее прекращение "антитеррористической организации".

Об этом сообщает пресс-служба Одесского КИУ.

Напомним, 20 февраля Верховная Рада на экстренном заседании проголосовала за постановление, предусматривающее прекращение "антитеррористической организации", вывод сотрудников МВД, СБУ и Внутренних войск на места своей дислокации, а также запрет использования оружия.

За соответствующее постановление проголосовали только оппозиционные депутаты, представляющие в Верховной Раде одесский регион: ударовцы Эдуард Гурвци и Владимир Куренной, члены фракции Батькивщина Сергей Фаермарк и Александр Дубовой, свободовец Павел Кириленко и Давид Жвания, покинувший фракцию Партии Регионов после избиения мирной демонстрации студентов силоваками в Киеве 30 ноября.

Остальные 12 нардепов Одессы и области, входящие во фракцию Партии Регионов, на экстренное заседание парламента не явились. Среди них: Леонид Климов, Иван Фурсин, Светлана Фабрикант, Виталий Барвиненко, Антон Дорохов, Антон Киссе, Алексадр Пресман, Вилен Шатворян, Сергей Кивалов, Сергей Гриневецкий, Юрий Крук, Геннадий Труханов. Последний, 21 февраля находился на сессии Одесского областного совета.

Как отметил Анатолий Бойко, Одесский КИУ осуждает отсутствие нардепов Одессы и области в зале Верховной Рады, которые в такой трагический для страны момент оказались слишком малодушны, чтоб выполнить свою миссию.

Отметим, что список депутатов-регионалов опубликован в соцгруппе одесского Евромайдана и назван "черным", а на Майдане возле Дюка активисты назвали регионалов "убийцами".

Фото: Зоя Казанжи

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции