Матч «Черноморца» и тбилисского «Динамо» завершился скандалом

Матч «Черноморца» и тбилисского «Динамо» завершился скандаломСегодня в турецком Сиде одесский «Черноморец» проводил очередную товарищескую игру в рамках подготовки ко второй части сезона 2013/14 г.г. Однако матч не был завершен по инициативе руководителей тбилисского «Динамо».

«Мы очень хотели сыграть с командой, чемпионом Грузии и многолетним соперником «Черноморца» по чемпионатам СССР, — сообщил на официальном сайте клуба главный тренер «моряков» Роман Григорчук. — Правда, тбилисцы, огорчили нас своей не пунктуальностью, из-за их опоздания товарищеская игра началась на десять минут позже.

Вскоре, после перерыва недомогание почувствовал наш форвард Окриашвили. На данную игру не были заявлены многие наши основные игроки, и Торнике пришлось заменить на тренера Степана Матвиива. Ведь, то, что участие в товарищеских матчах принимают тренеры, а порой, даже и президенты клубов, является совершенно обычной практикой в футбольном мире».

Тем не менее, руководители тбилисского «Динамо» выразили протест и на 64-й минуте увели свою команду с поля. К этому моменту одесситы проигрывали 0-1, на 54-й минуте гол забил «динамовец» Дзария.

Свой первый официальный матч в 2014 году «Черноморец» проведет 20 февраля в рамках Лиги Европы. Одесситы примут французский «Лион».