Новости Одессы и Одесской области

Одесситы-авомобилисты больше не будут проходить техосмотр

В Украине отмене техосмотр для личного автотранспорта. Такой законопроект приняла во втором чтении Верховная Рада. Принятый законодательный акт предусматривает отмену обязательного технического осмотра для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях.

Соответствующий проект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок", инициированный Президентом Украины, поддержали 262 народных депутатов, пишет ИА «Мост-Одесса».

Принятый проект также:

  • отменяет требование обязательного наличия у водителя дорожного (маршрутного) листа и нотариально заверенной доверенности на управление транспортным средством;
  • устраняет Госавтоинспекцию МВД Украины от проведения обязательного технического контроля транспортных средств и передачу этих полномочий субъектам хозяйствования;
  • упрощает порядок прохождения обязательного технического контроля для других транспортных средств.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максим
Максим
12 лет назад

Все правильно в отношении техосмотра но необходимо в Законе еще устранить белые пятна не давая коррупции туда да же никакого минимального зазора для взяток.

Ипполит
Ипполит
12 лет назад

Наталья, а на счет доверенности я никак не пойму — для управления ТС теперь хватит только техпаспорта и прав и всё? И с какого дня можно переставать с собой макулатуру таскать?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции