Новости Одессы и Одесской области

Одесситам покажут лучшее кино нового века

Кадр из к/ф Артист15 июля в Одесском оперном театре состоится премьера французской ретрокомедии «Артист» режиссера Мишеля Азанавичуса.

Черно-белая история о великом актере эпохи «немого кино» в этом году была показана на Канском кинофестивале, а главный герой картины Жан Дюжарден — получил в Каннах приз «Лучшую мужскую роль».  Теперь и одесситы получили возможность увидеть и оценить киноленту.

Фильм «Артист», который называют «немым кино 21 века», покажут во время церемонии открытия Одесского кинофестиваля. Напомним, что для тех, кто не сможет попасть на фестиваль, царемония будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Интер». Гостями открытия в этом году станут кинематографисты из более чем 20 стран мира.
 


«Артист»
Год создания: 2011
Страна: Франция
Продолжительность: 100 мин.
Черно-белая немая мелодрама Мишеля Азанавичуса с Жаном Дюжарденом и Беренис Бежо в главных ролях.

Сюжет фильма:
США, 1927 год. Звезда Голливуда Джордж Валентайн (Жан Дюжарден) находится в зените своей славы. На съемках очередной ленты Джордж знакомится с Пеппи Миллер (Беренис Бежо), начинающей актрисой, которой пока достаются эпизодические роли или танцевальные номера в массовке.

Кумир миллионов и старлетка влюбляются друг в друга, но отношения Джорджа и Пеппи оказываются под угрозой из-за новшеств, которые принес в их профессию научно-технический прогресс.

Появление звукового кино ставит крест на актерской деятельности Валентайна, мастерски владеющего необходимыми для участия в немых картинах выразительными средствами — мимикой и жестикуляцией, но не сумевшего приспособиться к новым возможностям кинематографа.
 


Источник: официальный сайт ОМКФ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции