Новости Одессы и Одесской области

Под Одессой образовалось невероятно красивое лебединое озеро

Как мы уже писали, на паромную переправу, которая находится по пути из Одессы в Ильичевск, вновь вернулись лебеди. Сейчас можно сказать, что на паромной переправе образовалось невероятное по красоте лебединое озеро.

Как только температура воздуха опустилась ниже нуля, прекрасные птицы начали возвращаться на место зимовки, которое давно облюбовали. В начале декабря было замечено несколько лебедей, а сейчас их уже сотни.

Напомним, лебеди проводят зиму на паромной переправе уже в течение последних нескольких лет. Думается, белокрылые красавцы прилетают сюда не зря: они чувствуют себя в этом месте, как на курорте. Проезжающие автомобилисты постоянно подкармливают их крошками хлеба А по выходным к этому плавучему зоопарку приезжают целые семьи с детьми и престарелыми родителями, чтобы полюбоваться на лебедей и, естественно, устроить им сытный обед. Когда же море покрывается слоем льда, Ильичевский порт выделяет буксир, который ходит под берегом и пробивает для лебедей лед.

В этом году птиц особенно много, поэтому все, кто может, должны хоть один раз покормить этих пернатых. Кстати, иногда возникающие слухи о том, что хлеб, мол, лебедям вреден, не соответствуют действительности: специалисты утверждают, что кормить лебедей хлебом вполне безопасно. Если же есть желание разнообразить пернатым диету, то можно также предложить птицам варёный овёс, пшено или просо, отруби и даже продукты животного происхождения вроде мясного или рыбного фарша или творога.

Источник: Таймер

Фото в Webstagram: Margarita Gaberstro
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции