Новости Одессы и Одесской области

Обсуждаем Устав Одессы: какие праздники и льготы будут у горожан?

Недавно рабочая группа вынесли на общественное и экспертное обсуждение Проект Устава Одессы. Что это за документ и зачем он нужен?
Устав – это документ, в котором записаны нормы и правила взаимодействия между
администрацией города, политическими и общественными объединениями, членами
территориальной громады. В нем содержатся нормы и правила проведения общих собраний граждан по месту жительства, местных инициатив, общественных слушаний, создания
и деятельности органов самоорганизации.
В Уставе территориальной громады города Одессы семь разделов и 43 статьи. В документ также включена информация о символике города, праздничных датах, муниципальных наградах и льготах. Так, официальными праздниками предложено считать 2 сентября — День рождения города, 1 апреля — День юмора и 10 апреля — День освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков. А гимном Южной Пальмиры определено музыкальное произведение «У Черного моря» (музыка М. Табачника на слова С. Кирсанова) в исполнении легендарного Леонида Утесова.
С текстом Проекта Устава можно ознакомиться на официальном сайте города. По словам руководителя группы секретаря горсовета Олега Брындака, Устав будет принят уже осенью текущего года.
В течение месяца рабочая группа принимает предложения и замечания к Уставу города. Их можно прислать элетронным или обычным письмом по адресам:
* 65004, Одесса, Думская площадь, 1. Рабочая группа по созданию Устава.
e-mail: [email protected]
* 65004, Одесса, Думская площадь, 1. Юридический департамент Одесского горсовета.
e-mail:[email protected]
Все замечания и предложения будут рассмотрены при подготовке окончательного варианта Устава территориальной громады города Одессы.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alexavier
Alexavier
12 лет назад

Thanks alot — your awnser solved all my problems after several days struggling

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции