Новости Одессы и Одесской области

В Одессе задержан «грабитель с молотком»

Сотрудники Хмельницкого отделения милиции в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали 56 летнего одессита по подозрению в совершении ряда тяжких преступлений на территории Одессы.

По информации старшего инспектора сектора связей с общественностью ОГУ ГУ МВД Украины в Одесской области Татьяны Хмельницкой, оперативники провели кропотливую работу для того, чтобы выйти на человека, который начиная с 2007 года совершал разбойные нападения на граждан, причиняя гражданам тяжелые телесные повреждения. В одном случае потерпевший скончался.
Задержанный — безработный. Преступления он совершал неподалеку от места проживания — в районе II Заставы. В качестве оружия использовал молоток или железный прут. Нападал, в основном, на подвыпивших мужчин. Разбойник поджидал жертву и пускал в ход молоток, нанося удары, в основном, в область головы. Если жертва оказывала сопротивление, злоумышленник наносил удары до тех пор, пока человек не терял способность сопротивляться. У несчастных злодей отбирал деньги и ценности. Нападал задержанный и на женщин.
Пока установлено, что от злодеяний задержанного пострадало около 10 человек. Одного человека, 58 летнего жителя Одесской области, в феврале этого года злоумышленник забил насмерть.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям 115 «Умышленное убийство», 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение», 187 «Разбой» УК Украины. Задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.
 
 
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции