Новости Одессы и Одесской области

SCORPIONS красиво попрощались с одесситами… в очередной раз (ФОТО)

Scorpions снова выступили в Одесее5 ноября во Дворце спорта рок-группа Scorpions дала отличный концерт, выступив вместе с Национальным симфоническим оркестром Украины.

Как известно, еще в 2010 году немецкие музыканты заявили о том, что хотят завершить свою творческую деятельность, но напоследок проведут мировое турне. В ноябре 2010 года одесситы смогли увидеть рокеров живьем на концерте во Дворце спорта. Еще несколько концертов группа дала в других городах Украины. Особо рьяные поклонники постарались не упустить этот шанс, поскольку знали: после окончания турне коллектив на сцене больше выступать не будет.

Клаус Майне и Павел МанчиводаКаково же было удивление, когда в 2011 году группа выпустила новый альбом Comeblack. А потом стало известно, что Scorpions снова заедут с концертами в Украину, только на этот раз концерты пройдут в сопровождении симфонического оркестра. В числе городов-счастливчиков, принимающих у себя группу, оказались Одесса и Киев.

Удовольствие побывать на этом концерте было не из дешевых (в первую фан-зону билеты стоили 550 Матиас Ябзгривен). И все же желающих набралось предостаточно. В итоге Дворец спорта был полностью заполнен людьми, которые не пожалели о потраченных деньгах. Несмотря на свой возраст, "Скорпионы" полностью выложились на сцене.

Отлично отыграли и музыканты оркестра. Они хоть и вынуждены были все время просидеть на своих местах, но по улыбкам на их лицах было понятно: даже классическим музыкантам приятно выступать вместе с такими известными музыкантами и перед такой эмоциональной публикой. А публика действительно пела, ревела и свистела на всю мощь. Это не удивительно, ведь значительную часть концертной программы составили признанные хиты группы, а слова этих песен поклонники, разумеется, знают наизусть. Когда же зазвучала песня Still Loving You, зрители устроили флэшмоб. Они достали белые листы бумаги, на которых были отпечатаны логотип Одессы (якорь) или слово "Одесса" (написано фирменным шрифтом Scorpions).

За время своего выступления музыканты группы Scorpions успели продемонстрировать великолепный набор своих гитар. Особенно в этом смысле отличился Рудольф Шенкер, который менял инструменты чуть ли не перед каждой песней. Причем время от времени успевал играть одновременно на двух гитарах —  электрической и акустической.

И все же большинство зрителей сошлись во мнении, что концерт оказался коротким — всего полтора часа. Поклонникам этого времени явно не хватило. С другой стороны, не исключено, что в рамках своего "все еще прощального" турне Scorpions заедут в Одессу снова. Что ж, с нетерпением ждем…

Особо нетерпеливым напоминаем: концерт в Киеве состоится 7 ноября.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции