Новости Одессы и Одесской области

Первый прыжок с парашютом будущих офицеров ВДВ (ФОТО)

Курсанты Одесской военной академии совершили первый в своей жизни прыжок с парашютом, сообщает пресс-служба Минобороны в Одессе. 

Около полусотни первокурсников факультета высокомобильных десантных войск и разведки Одесской военной академии во время практического занятия по воздушной подготовке совершили первый в своей жизни прыжок с парашютом.

Как сообщил начальник факультета Станислав Чумак, этому важному событию в жизни будущих офицеров ВДВ предшествовала тщательная подготовка — теоретические занятия, изучение материальной базы, укладка парашютов, практическое выполнение элементов прыжка на воздушно — десантном комплексе.

Свой первый прыжок с парашютом курсанты совершили во время полевого выхода с вертолета МИ- 8 с высоты 600 метров на площадку для приземления, оборудованную на территории Центра обеспечения учебного процесса Военной академии вблизи поселка Черноморское Одесской области.

По завершению практического занятия по воздушной подготовке, курсантов поздравил временно — исполняющий обязанности начальника Военной академии генерал — майор Олег Гуляк. Он также вручил десантникам значки и удостоверения парашютиста.

Фото: Александр Шепелев

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции