Новости Одессы и Одесской области

В Одессе проходит XIII Международный Конгресс русской прессы

Сегодня в Одессе продолжил свою работу XIII Международный Конгресс русской прессы.

 
Открытие форума, собравшего более 300 человек из 61 страны мира состоялось накануне в Киеве. На церемонии присутствовал Президент Украины Виктор Янукович.
 
Работа Конгресса проходит под эгидой ВАРП. Это открытая международная неправительственная независимая организация, в которую входят печатные и электронные СМИ, агентства, издательства и другие виды массовой информации на русском языке. Учредителями ВАРП являются агентство ИТАР- ТАСС, Российский институт прессы, газеты «Новое русское слово» (США) «Русская мысль» (Франция). В Организация объединяет около трех тысяч печатных и электронных СМИ на русском языке, выходящих в 80 странах мира.
 
По словам Президента ВАРП,  Виталия Игнатенко, основной направленностью мероприятия является сохранение и развитие русскоязычного информационного пространства, сохранение связей между страной и людьми, которые ее покинули.
 
Программой форума русской прессы в Одессе предусмотрено два пленарных заседания. Первое посвящено проблеме мирового информационного русскоязычного пространства на современном этапе, роли и месту русской прессы Украины в русском мире. Второе заседание рассматривает вопросы позиционирования русских СМИ в эпоху социальных сетей.
 
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции