Новости Одессы и Одесской области

«Посредника» взяли на горячем

6500 - за оформление лодкиДаже лодку в Одессе нельзя оформить без солидной взятки, — об этом свидетельствует задержание «посредника», предлагавшего такого рода услуги.

Сотрудники Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Приморского райотдела милиции Одессы задержали мужчину, который требовал деньги за выдачу разрешительных документов на эксплуатацию водного транспорта, причем даже не у одессита, а у 26 — летнего жителя Мариуполя.

Мужчина, у которого требовали взятку (6500 гривен), обратился в милицию, после чего ее сотрудники задержали в кафе при передаче денег 55 — летнего частного предпринимателя. Этот человек оказался бывшим сотрудником одной из государственных морских организаций, и использовал свои наработанные связи. Он за деньги оформлял документы об удовлетворительном техническом состоянии плавсредств, фактический досмотр судов при этом не проводился, сообщает Приморский РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.

Относительно посредника начато уголовное производство, его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 27 и части 3 статьи 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. За эти действия предусмотрено наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенным видом деятельности на срок до трех лет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
10 лет назад

Как все прогнило от низа до верха.
Какое будущее мы уготовили своим детям и внукам?

Александр
Александр
10 лет назад

Люди наша милиция зарабатывает честно подсовывает взятки что б потом за 100$ Наш народ отмазывался 15000$-20000$(Как раз про нашу службу по борьбе с экономическими преступлениями в Приморском районе это знают все таковы у них тарифы).А то что житель МАРИУПОЛЯ захотел у нас оформить лодку это просто бред.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции