Новости Одессы и Одесской области

Тревожные события в Измаиле: «наехали» на Штербуль

Тревожные события в Измаиле: «наехали» на ШтербульНачальник Одесской областной инспекции архитектурно-строительного контроля (ГАСК) Петр Рябоконь утверждает, что его ведомство не получало никаких обращений от управления охраны памятников культурного наследия облгосадминистрации о событиях, связанных со строительством на территории крепости в Измаиле.

Как заявил П.Рябоконь: "Наши проверяющие на месте не были, так как никакого официального заявления по поводу проводящихся в Измаиле работ не поступало. То, что госпожа Штербуль делает такие заявления, меня очень удивляет. Повторю: от подконтрольного ей управления не поступало никаких заявлений о проведении незаконных работ. Также к нам не поступали заявления от милиции и прокуратуры".

В тоже время чиновник пообещал, что его сотрудники выедут на место и разберутся в ситуации.

Ранее начальник управления охраны памятников культурного наследия Н.Штербуль заявила, что сотрудники управления отправили обращение в госинспекцию архитектурно-строительного контроля, чтобы те разобрались с законностью строительства на территории крепости в Измаиле.

Рабочие готовят территорию бывшей турецкой крепости вдоль берега Дуная в Измаиле под закладку дендропарка, уничтожая при этом исторический памятник. Сотрудники местного историко-краеведческого музея бьют тревогу.

Источник: Таймер

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции